
На прошлой неделе, 17 апреля, Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) опубликовал ежегодную агитку-инструкцию по насаждению феминизма, абортов, стерилизаций и контрацептивных технологий, это то, что на вражеском новоязе называют «планирование семьи». Также очень много внимания уделено «правам ЛГБТКИА+», пропаганде женского образования и включения женщин в рабочую силу, по мнению авторов доклада, это будет способствовать «развитию» и повышению ВВП. О том что реализация таких советов неминуемо приводит к падению рождаемости к уровню вымирания, без перспективы выйти даже на воспроизводство, ооновцы помалкивают, так как ЮНФПА это крупнейшая в мире организация по Управляемому сокращению населения, его ежегодный бюджет составляет 1,5 млрд долл., благодаря их бесплатным противозачаточным в 2022 году предотвращено 13,3 млн «нежелательных беременностей» (всего родилось 134 млн детей).
Доклад ЮНФПА о народонаселении мира за 2024 год получил заголовок «Переплетенные судьбы, нити надежды. Устранение неравенства в области сексуального и репродуктивного здоровья и прав», в нём о демографии и народонаселении очень мало, только пара таблиц в самом конце: «Сексуальное и репродуктивное здоровье» (охват противозачаточными, коэффициент материнской смертности) и «Демографические показатели» (СКР, численность населения и его состав). Главная цель документа – убедить страны работать на достижение «гендерного равенства» и на распространение средств предотвращения беременности и родов (СПБР). Отмечу, слово «пол» в ооновских документах уже давно не используется («гендер» – это самоощущение человека, его можно менять по прихоти сколь угодно раз и в любой вариации «гендерных идентичностей» (в таком случае мы имеем тяжёлое психическое заболевание); пол человека определяется генетически и биологически, изменить его невозможно). При этом авторы решились на пропаганду «радикальной гендерной теории», разработанной в США группами первертов и феминисток, по факту, ЮНФПА стал на путь отрицания биологической разницы между мужчинами и женщинами, чего я ещё не замечал (обрате внимание на подбор слова, не что-либо, а именно «дискредитация»).
«Другое чрезмерное упрощение связано с гендерным эссенциализмом, идеей о том, что мужчины и женщины различны биологически, физиологически и по своим врожденным способностям, и что эти различия неизменны (Meyer and Gelman, 2016). Исследователи из разных областей уже дискредитировали это понятие: «доказательства включают результаты нейробиологии, которые опровергают половой диморфизм», т. е. существование двух различных и фиксированных категорий, «предполагая, что тенденция рассматривать гендер/пол как значимую бинарную категорию обусловлена культурой и поддается влиянию» (Hyde and others, 2019)… Гендер, с другой стороны, может быть описан как социальный конструкт, характеристики женщин, мужчин, девочек и мальчиков, и процесс соответствия этим социальным ожиданиям с помощью норм, моделей поведения, ролей и других средств (WHO, n.d.). Гендер также бросает вызов двойственности».
Совершенно верно, «гендер» – это конструкт или отклонение, всё «гендерное самоопределение» вне рамок гетеронормативности есть девиантная идентичность, лица с таким состоянием должны получать скорую психиатрическую помощь. Напротив, «пол» – это естественное, природное состояние и чёткое разграничение ролей, где главная функция женщин состоит в народоприумножении, мужчины же обязаны обеспечить базовые потребности своих детей и их матери. Народонаселение всегда было и будет инструментом в руках Государства, другое дело, что сегодня женщины освобождены от своих обязанностей по продолжению рода. Разумеется, вредители из ЮНФПА выступает против того чтобы «женщины рассматривались как средство в процессе размножения» и осуждают «инструменталистскую риторику».
Второе что важно в новом отчёте – резкий всплеск активности в деле продвижения «прав» педерастов, лесбиянок, сумасшедших транссексуалов и непонятно кого ещё под знаком «+» (зоофилы и педофилы?). В докладе ЮНФПА о народонаселении мира за 2022 год аббревиатура «ЛГБТ» (её расширенные версии) встречалась только два раза, 2023 год – 6 раз, 2024 год – 17 раз. Слово «мужчина» употребляется только в контексте содомии и трансгендерности, как проблема или способ достижения равноправия и внедрения СПБР. Мужчин как самостоятельных акторов в области народонаселения нет, они лишь объекты агрессии и воздействия, что не новость, так как с самого своего основания ООН исповедует смертельную идеологию государственного феминизма.
«Политическая и социальная поляризация, часто связанная с экономическим неравенством, ведет к нестабильности во всем мире (United Nations, 2018), а вопросы, связанные с репродуктивными правами, включая комплексное сексуальное образование, права ЛГБТКИА+, доступ к контрацепции, аборты и гендерное равенство, все чаще оказываются меж двух огней (Kanem, 2023)… На более широком уровне, по крайней мере, в одном исследовании утверждается, что гомофобия обходится миру в 126 миллиардов долл. США в год; и напротив, улучшение правовой среды для представителей ЛГБТКИА+ оказалось связано с увеличением ВВП на душу населения на 2000 долл. США (Badgett and others, 2019)… На самом деле более серьезными препятствиями на пути прогресса могут стать отношения, предположения и разногласия, которые способствуют уязвимости…. по отношению к представителям ЛГБТКИА+».
Третье. Традиционно для ООН, авторы пропагандируют уничтожение первой функции женщин (рождение детей) и советуют тотальное их вовлечение в рынок труда и экономику. Всё обосновывается некими абстрактными категориями «развитие» и «прогресс» (никто не знает что сие такое), «экономическими выгодами», «доходами» и «демографическим дивидендом» (обманка с целью убедить ввести государственные стратегии снижения рождаемости). Пришло время сделать оговорку: доклад ооновцев обращён к странам Африки, ведь «проблема» высокой рождаемости решена на всех континентах кроме одного – чёрного. Задача ЮНФПА – втянуть африканские страны в «феминистическую ловушку», ровно в ту, в которой сейчас находятся Южная Корея, Япония, Китай, Россия, США, ЕС… да практически весь мир.
Те народы обречены на исчезновение, которые наделили женщин единоличным правом самим решать, сколько им иметь детей и когда. «Моё тело – моё дело» – лозунг экстремистский, эгоцентричный, антипатриотичный, антинародный и очень опасный. Включением женщин в экономику запускается зависимость в рамках новой реальности роста ВВП, но кому он нужен в условиях вымирания? Вся эта «правозащитная» муть, «равноправие» и вклад женщин в экономику изначально задумывались для того, чтобы загнать человечество в феминистическую ловушку, из которой выбраться очень сложно, а в ряде случаев – невозможно вовсе. Мировой «демографический переход» это прежде всего социальный инженеринг направленный на женский пол.
Вот очередной пример. Под влиянием США в 1962 году власти Южной Кореи ввели государственную стратегию снижения рождаемости, в течение 20 лет СКР опустили к уровню депопуляции (2), теперь у них самая низкая рождаемость в мире – 0,7, она продолжит падение. Потому как женщин окончательно загнали на рынок труда и изуродовали целеполагание. Во-вторых, да, экономические показатели и разные индексы говорят – Южная Корея «развитое» и «богатое» государство, но фактически население настолько бедно, что не может позволить себе даже одного ребёнка, двухдетные семьи считаются за «олигархов». С 2006 года правительство потратило 270 млрд долл. на стимуляцию к рождению детей (25,2 трлн рублей), в основном выплаты матерям, но введённые меры нужного результата не дадут, ведь следует менять всю систему. Точно так же и в России, сколько триллионов рублей потрачено (1, 2) на «демографические программы»? Пусть ответственные товарищи подсчитают точно и признают – все они провалились.
И знаете, ооновские демографы и экономисты не будут писать об угрозе вымирания и связанных с ним убытков, инвестиций и угроз, они продолжат морочить всем голову, подменяя истинные ценности (Родина, семья, дети и друзья) на ВВП и деньги, будь они прокляты. В конце концов, исполнение Целей устойчивого развития (приняты ГА ООН в 2015 году), рекомендаций и требований ЮНФПА ведут к тотальным потерям – в народонаселении, национальной безопасности и нормальном народном хозяйстве. Где экономика? Мы живем в хрематистике!
«Гендерное равенство все чаще называют одной из самых разумных инвестиций в развитие, приносящей огромные социальные и экономические выгоды (UNFPA, 2023a), при этом экономическая отдача от инвестиций в сексуальное и репродуктивное здоровье также является убедительной. Согласно расчетам ЮНФПА, дополнительные расходы в размере 79 млрд долл. США в странах с низким и средним уровнем дохода к 2030 году, например, предотвратят 400 миллионов незапланированных беременностей, спасут жизни 1 миллиона матерей и 4 миллионов новорожденных и принесут экономические выгоды в размере 660 млрд долл. США (UNFPA, 2022)».
В обзоре Консорциума по вопросам планирования семьи также представлены данные о глобальных выгодах от инвестиций в планирование семьи. Например, было подсчитано, что инвестиции в размере 1 доллара США в планирование семьи со временем принесут доход в размере от 60 до 100 долл. США в форме экономического роста (Kohler and Behrman, 2018). По оценкам Всемирного банка, во всем мире ограниченные возможности получения образования девочками обходятся в 15–30 триллионов долл. США в виде потери производительности и дохода в течение всей жизни (Wodon and others, 2018). Также было подсчитано, что во всем мире участие женщин в возрасте от 25 до 39 лет в рабочей силе сокращается на 10–15 процентных пунктов, или почти на два года, с рождением каждого дополнительного ребенка (Grepin and Klugman, 2013; Bloom and others, 2009)».
«Когда женщины используют средства контрацепции, чтобы избежать незапланированных беременностей, последующее снижение рождаемости в конечном итоге приводит к уменьшению доли детей-иждивенцев по сравнению с численностью населения трудоспособного возраста. Этот демографический сдвиг может привести к тому, что обычно называют демографическим дивидендом: повышению темпов производительности и экономического роста».
Но всё же в докладе ЮНФПА есть одна неоспоримая польза, на странице 34 авторы признались, что ещё «за несколько десятилетий» до проведения Международной конференции по народонаселению и развитию в 1994 году (МКНР) «международные женские и феминистические движения выступили инициаторами включения прав женщин в глобальные программы развития, после МКНР прогресс только ускорился». Представлена краткая хронология экспансии в ООН, показано проникновение феминистической идеологии в стратегические документы и постулирована «битва до победы» за право женщин убивать своих детей в утробе. Ну а что такое международное феминистическое движение хорошо известно, это деньги организаций, управляемых мужчинами – Фонды Рокфелера, Форда, Карнеги, Макартуров, Пакард, Хьюлет, Открытое общество, Гейтса, Бафета и десятки тысяч других. Они сами и их карманные НПО подчинили себе правительства и ООН, совершили абортивную революцию. Писанина от ЮНФПА и ООН-женщины лишь отображают могущество антинаталистов и либерал-фашистов.
«Сила международного женского движения заключается в нашей способности воображать и переосмысливать, строить и перестраивать заново, сохранять и добиваться, привлекать новые поколения, новых заинтересованных лиц, искать новые способы мышления и организации. Мы не остановимся, пока не выиграем битву за свободу наших тел, наших голосов и нас самих«, — ЮНФПА.
Они ведут войну против жизни и права мужчин на продолжение рода. Феминистки и их хозяева её выиграли, осталось разгромить Африку.
Владимир Маслов
