
5 апреля день рождения отмечает Екатерина Михайловна Арутюнова, видный российский социолог, кандидат социологических наук, руководитель отдела этнической социологии Института социологии РАН.
Темой ее исследований являются актуальные проблемы языковой политики и практики в современной России и их влияние на формирование государственно-гражданской идентичности молодежи. Она активно участвует в работе научных семинаров Школы, выступает с интересными докладами и презентациями, которые всегда продуманы и содержат конструктивные предложения по решению выявленных проблем. Мы надеемся, что наше сотрудничество продлится еще не один год.
Коллектив проекта «Школа молодого этнополитолога» сердечно поздравляет Екатерину Михайловну Арутюнову с днем рождения и искренне желает творческих успехов в научной деятельности, крепкого здоровья и всяческого благополучия в семье. К поздравлениям и пожеланиям присоединяются коллективы редакции сайта «Политическое образование», Института стратегических исследований АН РБ.
Руководство ШМЭП