Текущее изображение не имеет альтернативного текста. Имя файла: 0-12.jpg

12 июня объединяет миллионы людей нашей необъятной Родины и символизирует независимость державы. День России – праздник, который напоминает нам о единстве и патриотизме, вдохновляет на активные действия во благо Родины и дает возможность гордиться страной, ее культурой и многообразием.

Россия – это не просто одно из государств на планете Земля. Это страна-цивилизация, имеющая глубокие исторические корни. Это утверждение отражает сложную историческую реальность, обусловленную географическим положением, уникальным опытом развития и глубокими культурными традициями, религией и философией.

Завершается формирование общероссийской идентичности, развиваются национальные идентичности у народов, населяющих Россию. Все это формирует культурно-ценностные узы, в основе которых – осознание общего прошлого и желание иметь общее будущее.

Иметь общую славу в прошлом, общие желания в будущем, совершить вместе великие поступки, желать их и в будущем – вот главные условия для того, чтобы быть народом. Любят пропорционально жертвам, на которые согласились, пропорционально бедам, которые пришлось перенести. Любят тот дом, который строили и который строят сегодня. Спартанская песня: «Мы то, чем вы были; мы будем тем, чем вы являетесь теперь», – это по своей простоте и есть гимн всякого отечества.

Существование нации – это (если можно так выразиться) повседневный плебисцит, как существование индивидуума – вечное утверждение жизни!

Сегодня наша страна в очередной раз приняла серьезнейший вызов – Россия вынуждена вооруженным путем отстаивать свое существование как страны-цивилизации, которой противостоит мощный и беспощадный противник в лице не только Киевского режима, но и всего коллективного Запада.

В условиях необъявленной против нас войны Россия доказала, что способна совершенствовать сама себя, стремиться к лучшему, совершать радикальные прорывы вперёд.

Нам всем сегодня как никогда нужны стойкость, преданность и единство. Победа будет за нами!

С Днем России, соотечественники!

Руководство Школы молодого этнополитолога присоединяется к поздравлениям и желает всем мира, добра и здоровья!

В. Петров

Материалы по теме читайте в рубриках:

«Книги» – Юрий Шалыганов «Проект Россия. Полное собрание» (уникальные и неожиданные по глубине понимания происходящих в России и за ее пределами событий книги неизменно вызывали ажиотаж среди политической элиты и были внесены Управлением делами Президента России в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим и общественно-политическим деятелям);

«Актуальное интервью» – «Ростислав Ищенко: Россия побеждает Запад в мирном соревновании, поэтому Европе нужна вечная война» (даже если Украина сейчас капитулирует, Запад будет говорить, что Россия агрессор, и продолжит бороться с ней, т.к. Украина только инструмент, считает обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко);

«Есть мнение» – «Опрос: главные достижения России за 25 лет» (в преддверии Дня России редакция Новостей Mail собирает мнение читателей о самых значимых достижениях нашей страны во всех сферах человеческой деятельности – космосе, науке, медицине, экономике, культуре, спорте и социалке – за 25 лет XXI века для выпуска спецпроекта «Сделано в России»). Чтобы принять участие в опросе, просто нажмите ссылку под материалом.

– «Главная тема» – «День России в 2025 году: история и традиции праздника» (День России – государственный праздник, ежегодно официально отмечается 12 июня. Когда появился этот праздник, в чем его суть, почему его называют днем рождения современной России, на какие дни выпадают выходные в связи с торжеством в 2025 году, – в материале РИА Новости);

Обращаем внимание читателей на реплику известного журналиста, публициста и издателя Андрея Фефелова «Реклама ВТБ как извращение» в рубрике «Вне политики». Редакция ПО полностью разделяет мнение А. Фефелова и благодарит нашего эксперта В. Наумова за то, что привлек наше внимание к проблеме. А чтобы наши читатели могли составить свое мнение (если еще не составили) в рубрике «Политика-ТВ» представлен видеоролик «Отцы и дети/ВТБ».

М Петрова

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля