В Лондоне – уличные бои. Нет, это не коварный Путин вторгся на «Туманный Альбион». Просто после того, как некий мигрант походя зарезал там трёх беззащитных детей, терпение «леди и джентльменов» лопнуло, и они устроили исламистам настоящий погром. Вот только опоздали они с этим лет на 10-15: сегодня «цветные» (в большинстве своём – мусульмане ) составляют половину населения Лондона. Поэтому местные исламисты быстренько организовались и устроили свои собственные погромы и рейды против «кафиров». При этом «толерантная» британская полиция, включая конную, тут же объединилась с мигрантами и теперь весьма жёстко разгоняет протестующих местных. Как сообщает Times, на выходных в целом ряде английских городов прошло не менее 35 акций протеста.

Что касается реакции британских властей, то премьер Британии Стармер угрожает британцам-участникам протестов: «Вы пожалеете о том, что приняли участие в этом беспорядках! То, что вы делаете, это не протест, а проявление насилия!» Ну, это ж понятно: когда бьют мигрантов – это насилие, а когда мигранты кого-то – это их «проявление национальной самобытности». Примерно, как у нас считалось – вплоть до совсем уже недавнего времени и речей Бастрыкина в Госдуме.

Совершенно ожидаемо среагировали «дети рыночной экономики» на хотя бы временное безвластие: они кинулись грабить магазины! Причём, на видео прекрасно видно, что абсолютное большинство выносящих товары из магазинов – это вполне интеллигентного вида белые люди, а отнюдь не «цветные» обкуренные подростки из предместий. Как-то сразу вспомнился эпизод из времён СССР, когда в Москве по причине какой-то аварии на пару часов отключили свет, так люди сидели по домам и жгли свечи. А вот при 45-минутном отключении света в Нью-Йорке местные «демократически воспитанные» американцы за это время успели спереть из магазинов товаров на сумму аж 1 миллиард(!) тех ещё долларов! Вот и «цивилизованные англичане» недалеко от них ушли, благо и те, и другие к одной и той же «Германо-Романской» цивилизации принадлежат – не нам, «диким русским» чета!

Кстати, «дикие русские» отреагировали на сей раз с чисто английской иронией. Так депутат Журавлёв заявил: «Нам следует поддерживать сейчас обе стороны конфликта, потому что развал Великобритании для России — отличное решение, пусть там бушует гражданская война, пока мы без их вмешательства разберемся со своими проблемами». И то правда…

Но совсем уж изощрённым издевательством над англосаксами прозвучал призыв нашего МИД: «Россия призывает Лондон воздерживаться от необоснованного и непропорционального применения насилия в отношении протестующих и обеспечить соблюдение права британцев на свободу собраний». Блеск, господин Лавров! Это им за «онижедетей» с коктейлями Молотова в Киеве, воюющих с полицией «мирных демонстрантов» в Тбилиси и «имеющих право на протесты граждан» в Каракасе. Пусть-ка теперь к своим гражданам свой любимый «гуманизм» примеряют! А мы посмотрим, как у них получится… У Макрона с его «жёлтыми жилетами», например, не получилось…

А нам с вами – урок: вот к чему приводит безоглядное попустительство мигрантам под мантры о «толерантности» и «мультикультурализме». Вот к этому самому и приводит!

Возвращение бумеранга

Добавим несколько слов к предыдущему тексту о событиях в Великобритании, где происходят столкновения между коренными жителями и мигрантами.

Великобритания была и есть – прибежище самых одиозных террористов, столица исламизма в Европе. Алжирцы из GIA (Вооружённая исламская группа), тунисцы из Эн-Нахды, египетский исламский джихад… Все они в один момент нашли там убежище. Сам Усама бен Ладен оставался там в середине 1990-х годов. Исламисты используют эту страну как тыловую базу. Они вербуют, собирают средства, но избегают организации операций с британской территории, чтобы не подвергать себя полицейским репрессиям.

Открыто каждую пятницу в Лондоне выходила газета «Аль-Ансар», в которой GIA брала на себя ответственность за убийства в Алжире и Европе. Так, через три дня после теракта 25.7.95 на станции метро Сен-Мишель в Париже «Аль-Ансар» приветствовала преступление, затронувшее «столицу крестоносцев Париж». FIS (Исламский фронт спасения – исламистская политическая партия Алжира, инициатор и участник исламистского террора в 90-е) имел периодическое издание «Эль-Табчира» и издание на Английском языке «Unlightment». Террористическая группа «Букун эль-Ахд» издавала «Нур эль- Мисбах» («Свет минарета»), также публиковавшую ответственность за теракты. Её возглавлял Камреддин Хербан, один из основателей FIS, постоянно проживающий в Лондоне. Террористы во Франции постоянно находились в контакте с Лондоном, получившим в то время с подачи французской секретной службы очень точное название – Лондонистан.

Джамель Бегхал, член организации «Аль-Каида» часто посещал места молитвы, где также встречался с Абу Катадой (персона нон грата в США, Бельгии, Германии, Италии, Испании, Франции и Алжире), салафитским джихадистом, который в Великобритании многократно арестовывался, но обвинения ему не предъявляли. По заявлению Бориса Джонсона, содержание Абу Катады и его семьи, выплата пособий, к началу 2012 года обошлось налогоплательщикам минимум в полмиллиона £.

Омар Бакри Мохаммед, сирийский исламистский лидер, заряжал мусульманские толпы по всему королевству. Он выступал за возрождение халифата, исламского государства, объединяющего всех верующих, мечтал однажды поднять зеленый флаг «на вершине Даунинг-стрит» и возглавлял обширную сеть ассоциаций с часто взаимозаменяемыми именами Маддад, аль-Мухаджирун, Хезбет-Тахрир, объединившихся в движение: Халифат. «Только в Великобритании у нас 16 000 членов», – говорил в 2001 г. её «глобальный» президент. – «Британские власти нас хорошо знают. Если бы они захотели, они бы нас давно забанили». Шейх Омар признавал, что его движение оказывает «финансовую и физическую» поддержку «борцам ислама». Шейх Омар чередовал мирные заклинания и угрозы: «Если на нас нападут, мы будем защищаться. У нас уже есть своя полиция. Не убивайте наших братьев и сестер, иначе вы создадите монстров. На Западе 50 миллионов мусульман, некоторые из них служат в британской армии.

Так что не стоит сопереживать Великобритании, пожинающей именно то, что она сеяла в течение десятилетий. Но в связи с неконтролируемой миграцией и фактическим выдавливанием из стран Средней Азии религиозных экстремистов, которые прекрасно устраиваются в России благодаря преступному попустительству некоторых представителей власти, необходимо извлечь урок из происходящего в Европе и не допустить развития подобной ситуации уже на нашей территории.

Источник: ТГ «Россия не Европа»

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля