Текущее изображение не имеет альтернативного текста. Имя файла: SSHA-KNR-RF.jpg

Здравомыслящие аналитики пытаются отыскать первопричины беспрецедентной ненависти среди современных европейцев ко всему, что является русским или хотя бы косвенно имеет отношение к России.

Чешский историк и журналист Иво Шебестик отмечает, что русофобия в Европе достигла своей кульминации. Ненависть ко всему, что связано с РФ и русским народом разогревается политиками и СМИ. Книги русских авторов, за исключением оппозиционеров, убираются с полок книжных магазинов, об истории России рассказывают только иностранцы, умышленно искажая прошлое, роль Красной Армии в победе над фашизмом замалчивается. Любой, кто пытается противиться идущему процессу, признается «инакомыслящим».

«Благодаря всеобщему незнанию российской истории, а также западноевропейским отношениям с Россией на протяжении последних как минимум ста лет этот коварный проект прекрасно процветает»,

— пишет автор и добавляет, что несмотря на зверства, которые европейцы и творили в прошлом, этническая ненависть процветает только в отношении русских. Никакой «американофобии» не существует. Россия – богатая природными ресурсами страна, и голодный Запад смотрит на нее сквозь призму колониального аппетита «как Кентервильское привидение».

Аналитики китайского Sohu видят первопричины ненависти Запада к России еще глубже:

«Ненависть западного мира к России началась не с кризиса на Украине, а с враждебности, глубоко укоренившейся в культурных инстинктах. Всякий раз, когда появляется Россия, ее всегда рассматривают как серьезное препятствие на пути к так называемым ценностям и глобальному порядку Запада. Существование России — это не просто геополитическое противостояние, а скорее патологическая реакция в коллективной психологии Запада».

Е. Панина

Источник: https://dzen.ru/a/aZRZzCnk51-Ckvpq

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля